Социально-экономический направление работы

С 28 сентября 2017 года МДОУ детский сад №35 «Звездочка» стал академической (пилотной) площадкой ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» по теме: «Афлатун: социальное и финансовое образование детей».

Для реализации деятельности в данном направлении в детском саду работают 3 группы. Их посещают дети и дети в возрасте 5-7 лет. Для работы с ними в настоящее время разработана программа «Афлатун» (социальное и финансовое образование).

Главная цель программы «Афлатун» – это создание условий для развития социального и финансового образования детей старшего дошкольного возраста и содействия формирования у них позитивной социализации и личностного развития.

Участие МДОУ детского сада №35 «Звездочка» в инновационной деятельности открывает педагогам новые перспективы профессионального развития, а детям и их родителям даёт шанс на одинаковые стартовые возможности к обучению в школе".