Учреждение ясли-сад № 35 было открыто 02.02.1967 года при Архиве Министерства обороны СССР.

С 01.07.2014 года учреждение передано в муниципальную собственность г.Подольск Московской области.

На основании постановления Главы города Подольска от 23.05.2014 №846-п создано муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №35 «Звездочка» с целью реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 35 «Звездочка» расположено по адресу: 142117, город Подольск, ул. Кирова, д. 74.
Телефон: 8 (4967) 52-42-85
МДОУ детский сад №35 «Звездочка» имеет электронный почтовый ящик:
и информационную страничку в социально сети «Инстаграм»: mdou35zwezdochka
Руководитель учреждения: Кладова Татьяна Геннадьевна.
Детский сад работает по 5-дневной рабочей неделе с 11 часовым пребыванием детей
Режим работы: понедельник – пятница с 7.00 до 18.00;
дежурная группа с 18.00 до 19.00;
суббота–воскресенье — выходные.

В апреле 2015г учреждение получило бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности по дошкольному образованию (№72973 от 13 апреля 2015г).

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «городской округ Подольск Московской области». От имени муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» функции и полномочия Учредителя осуществляет Комитет по образованию Администрации городского округа Подольск.

Адрес Комитета:
142100, Московская область
г.Подольск, ул. Веллинга д.3
т. 8 (4967) 63-74-44
Председатель Комитета: Фролова Надежда Викторовна
Официальный сайт Комитета по образованию Администрации города Подольска: рodolskobr.ru
инстаграм:
www.instagram.com/podolskobr

Секретарь: Игрицова Елена Алексеевна
каб. 1, тел. 8 (496) 63-74-44
эл. почта:

Заместитель председателя Комитета: Киселева Галина Михайловна
тел.: 8 (496) 63-85-45

Заместитель председателя Комитета: Алешина Галина Владимировна
тел.: 8 (4967)-63-68-68

Начальник дошкольного отдела: Митрофанова Ольга Алексеевна
тел.: 8 (4967) 23-26-60

МДОУ в своей деятельности руководствуется Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательством Московской области, решениями Учредителя, Уставом МДОУ, договорами, заключаемыми между МДОУ и родителями (законными представителями).

Образовательная деятельность в дошкольном учреждении ведется согласно Закону РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статья 14.

Обучение и воспитание детей дошкольного возраста в детском саду осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы». Под ред. Н. Е. Вераксы. В своей работе коллектив руководствуется «Программой развития МДОУ», которая способствует совершенствованию образовательной деятельности учреждения. При её разработке коллектив опирался на знание тенденций современного образования, на изучение потребностей населения, анализа состояния воспитательно-образовательной работы, чёткое выделение главных проблем МДОУ.

Преподавание ведется на государственном языке Российской Федерации" (язык-русский).

Педагогическими кадрами детский сад укомплектован полностью.